Опубликовано: 1200

«Игру престолов» назвали лучшим драматическим сериалом

«Игру престолов» назвали лучшим драматическим сериалом

Американский сериал в жанре фэнтези «Игра престолов» получил премию «Эмми».

Торжественная церемония награждения прошла в Лос-Анджелесе в театре «Майкрософт». Премия «Игре престолов» присуждена в номинации «Лучший драматический сериал», сообщает Reuters.

В номинации «Лучший комедийный сериал» награда досталась политической комедии «Вице-президент» (Veep). Оба сериала транслируются телеканалом HBO.

Таким образом, «Игра престолов» и «Вице-президент» «потеснили» фаворитов, получавших премии в предыдущие годы — «Безумцы» телеканала AMC и «Американская семейка» телеканала АВС.
Игра престолов также была отмечена наградой в номинациях за лучший сценарий, лучшую режиссуру и лучшего актера второго плана, которым признали Питера Динклэйджа.

Виола Дэвис стала первой афроамериканкой, удостоенной премии как лучшая актриса драматического сериала за роль юриста в сериале ABC «Как избежать наказания за убийство».

Прайм-таймовая премия «Эмми» — главная премия в США в области телевидения. Она ежегодно вручается Американской телевизионной академией. Награда считается телевизионным эквивалентом премий «Оскара» для кино, «Грэмми» для музыки и «Тони» для театра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи