Опубликовано: 6400

Идеи для интерьера маленькой кухни

Идеи для интерьера маленькой кухни

Как сделать маленькую кухню красивой и максимально функциональной частью квартиры?

Малогабаритные кухни встречаются очень часто. И задача дизайнера интерьера – сделать так, чтобы помещение было удобным для приготовления пищи, чтобы вся необходимая техника и посуда оказывались под рукой, чтобы там было комфортно обедать. Эта проблема – не из легких, Passion.ru рассказывает о способах ее решения.

Мебель в интерьере маленькой кухни

Мебель на маленькой кухне должна быть максимально компактной. Так как на кухне хранится множество различной посуды, техники и приспособлений, полки должны быть вместительными.

Обязательно следует использовать пространство под рабочим столом для хранения утвари и посуды. Кроме того, следует воспользоваться настенными шкафчиками, чтобы сэкономить полезную площадь. Шкафчики должны быть оборудованы выдвижными дверцами, а не распашными, или быть совсем без дверок.

В интерьере маленькой кухни обязательно воспользуйтесь угловой мебелью.

Цвета в интерьере маленькой кухни

Для интерьера маленькой кухни следует выбрать белый цвет. Он поможет визуально расширить комнату и ассоциируется с чистотой и уютом – главными качествами этой комнаты.

Не стоит оформлять всю кухню в белом цвете, так она будет похожа на больничную палату. Воспользуйтесь и другими оттенками. Выберите легкий контраст белого с черным, серым, металлическим блеском.

Особенно удачно с белым будет сочетаться металл. Его блеск поможет увеличить освещенность в помещении.

В интерьере маленькой кухни не рекомендуется использовать более двух оттенков, так как переизбыток разных цветов будет отягощать вид помещения.

Освещенность в интерьере маленькой кухни

Чем больше в комнате света, тем просторней она кажется. Поэтому открывайте окна в дневное время суток, чтобы солнце освещало помещение. Если есть возможность, то увеличьте оконный проем. Чтобы в кухню проникало больше солнечного света, используйте прозрачные или полупрозрачные шторы.

В интерьере маленькой кухни навсегда откажитесь от висящих под потолком люстр. Они здесь неуместны. Воспользуйтесь бра или встроенными в подвесной потолок точечными светильниками-спотами.

Стиль интерьера маленькой кухни

От классического стиля интерьера маленькой кухни лучше отказаться, так как он слишком громоздкий. Рекомендуется выбрать современный – лучше всего, если это будет минимализм.

Удобная и функциональная маленькая кухня, оформленная в светлой цветовой гамме. Салатовые жалюзи и кухонные аксессуары делают интерьер более заметным и ярким.

Пример функционального интерьера на маленькой оранжевой кухне с помощью встраиваемой бытовой техники.

Расширение пространства маленькой кухни с помощью пастельных тонов в отделке стен и потолка. Благодаря темному напольному покрытию потолок визуально приподнимается, пространство кухни кажется больше.

Дизайн интерьера маленькой кухни с помощью кремовых и песочных тонов в отделке и меблировке помещения.

Круглый стол – простое и функциональное решение для дизайна маленькой кухни.

Красный кухонный уголок в дизайне интерьера маленькой кухни. Многочисленные шкафы и встроенные полки помогают грамотно использовать ограниченное пространство.

Еще несколько вариантов стильного дизайна интерьера малогабаритной кухни с помощью простой, но функциональной мебели.

Весенний дизайн маленькой кухни в салатовом цвете. Открытое окно пропускает еще большее количество света, создавая иллюзию того, что кухня не такая уж и крохотная.

Современный интерьер маленькой узкой кухни в желто-зеленой цветовой гамме.

Дизайн светлой маленькой кухни с использованием простой и компактной мебели.

Интерьер маленькой кухни в бежевых и коричневых тонах. Подоконник расширен и используется как стол или тумба для установки микроволновой печи.

Интерьер маленькой кухни цвета венге с использованием двухцветных римских штор.

Маленькая кухня в красно-серой цветовой гамме с использованием глянцевых поверхностей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи