Опубликовано: 1900

Граждане Украины хотят лишить певицу Джамалу звания «Народная артистка»

Граждане Украины хотят лишить певицу Джамалу звания «Народная артистка»

В этом году конкурс «Евровидение» наделал много шума.

Победа украинской певицы Джамалы вызвала споры среди зрителей и участников соревнования. В преддверии конкурса букмекеры, музыкальные продюсеры, артисты и даже политики предрекали первое место Сергею Лазареву, представляющему Россию, однако певец занял лишь третье место.

Джамалу на родине встретили как героиню: президент страны Петр Порошенко тут же присвоил певице звание «Народная артистка Украины». Однако с решением главы государства согласны не все граждане.

26 мая на сайте Порошенко появилась петиция, в которой жители Украины просят его пересмотреть свое решение.

«Предлагаю лишить певицу Джамалу звания „Народная артистка Украины“! На основе того, что граждане Украины никогда не слышали выдающихся песен этой певицы, у нее нет и трех песен, которые знали бы большинство украинцев. Одна песня — это не показатель», — говорится в тексте петиции.

Автор инициативы заявил, что нельзя присуждать звание «Народный артист» только лишь за победу в одном музыкальном конкурсе, это почетное звание должны получать артисты, которые уже много лет дарят свое творчество народу и чьи песни знает вся страна.

Для того, чтобы президент рассмотрел петицию, ее должны подписать 25 тысяч человек. На данный момент инициативу поддержали 11 граждан Украины. Сбор подписей продлится 92 дня.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи