Опубликовано: 1900

Гастрономический фестиваль "Праздник вкуса" пройдет в Алматы

Гастрономический фестиваль "Праздник вкуса" пройдет в Алматы

13 сентября любой желающий сможет принять участие в празднике, посвященному здоровой еде и кулинарному искусству.  Этот фестиваль проводится уже второй год при поддержке кулинарной студии Compote и Управления Культуры города Алматы.  Как сообщает сайт городского управления культуры, этот фестиваль может стать хорошей традицией как для алмаатинцев, так и для гостей города. 

Главной целью фестиваль ставит перед собой - развитие нового вида досуга, привить казахстанцам хороший вкус к еде, тягу к качественной и полезной пище. 

В прошлом году фестиваль посетило около 8 тысяч человек. В 2014 же году мероприятие обещает побаловать нас мастер-классами от именитых мастеров своего дела, шеф-поваров лучших ресторанов города: Градимир Митич, Демури Каделия, Доминик Калк, Роман Дубницкий и др. 

Мероприятие состоится в парке рядом с ГАТОБ, а также в самой студии Compote, где к кулинарному искусству смогут приобщиться даже самые маленькие. 

Праздник будет проходить на трех площадках: парк рядом с ГАТОБ им. Абая (Кабанбай-батыра, уг. ул. Фурманова), кулинарная студия Compote (ул. Кабанбай-батыра, 83, между ул. Фурманова и Панфилова), территория перед входом в студию. 
По сообщению сайта Zakon.kz

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи