Опубликовано: 720

Гала-концерт фестиваля «Жастар жалыны - 2015» состоится сегодня

Гала-концерт фестиваля «Жастар жалыны - 2015» состоится сегодня

Во Дворце «Жастар» по инициативе Управления молодежной политики города Астаны прошли отборочные туры традиционного фестиваля «Жастар жалыны – 2015». Фестиваль проходит в рамках 20-летия Ассамблеи народа Казахстана, 550-летия Казахского ханства и 70-летия Великой Победы.

11 марта в номинациях «Эстрадные и народные песни», «Народные танцы», «Поэзия» и «Лучший блогер» соревновались 9 команд из вузов и колледжей столицы. На следующий день за звание лучших в номинациях «Лучший студенческий театр», «Айтыс», «Лучшее видео», «Лучшее селфи», «Художественный рисунок» боролись 9 студенческих команд города, сообщает Astana.kz.

Победители прошлых двух городских фестивалей «Жастар жалыны» смогли выступить на конкурсе республиканского уровня, и именно благодаря этому студенческому фестивалю смогли начали свою творческую карьеру. Проект «Жастар жалыны» направлен на развитие и выявление творческой молодежи, на привлечение ее к активному участию в культурной и общественной жизни города.

Заключительный гала-концерт фестиваля «Жастар жалыны – 2015» состоится 16 марта в 18.00 во Дворце «Жастар». В рамках финального гала-концерта победители фестиваля будут выступать на одной сцене с такими звездами эстрады, как Айгуль Иманбаева, группа «Орда», Маржан Арапбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи