Опубликовано: 2500

Гала-концерт Бибигуль Тулегеновой: «Любить, надеяться и верить»

Гала-концерт Бибигуль Тулегеновой: «Любить, надеяться и верить»

Бенефис легендарной певицы Бибигуль Тулегеновой, посвященный 85-летию народной артистки, состоится 30 сентября на сцене «Астана Опера».

В программе – арии из опер казахстанских и зарубежных композиторов, народные песни, романсы, инструментральные сочинения. В гала-концерте выступит сама Бибигуль Ахметовна Тулегенова, а также в честь юбиляра споют известные казахстанские оперные певцы, ученики, продолжатели ее традиций, лауреаты конкурса им. Бибигуль Тулегеновой и др. В концерте также примут участие хор и симфонический оркестр «Астана Опера».

Кроме того, в честь народной любимицы казахстанской публики будет открыта выставка, экспонатами которой станут сценические и концертные костюмы Б. Тулегеновой, ее личные вещи, награды. А также на выставке можно будет увидеть фотогалерею, посвященную жизни и творческой деятельности певицы.

  Артистка отметила, что из своего поколения казахских оперных исполнителей она осталась одна. «В этом году у меня юбилейный год, поэтому я должна была приехать с отчетом, как здесь это называют, бенефисом. Пловина солистов «Астана Опера» является лауреатами моего конкурса, среди них: Сундет Байгожин, Альфия Каримова, Медет Чотабаев, Талгат Мусабаев и многие другие». Певица добавила, что этот концерт посвящается, прежде всего, всем ее поклонникам, которые хотят услышать ее голос.

«Театр «Астана Опера» я считаю одним из шедевров Востока, такого театра я пока еще нигде не видела, его отличает современность, техническая оснащенность, великолепная акустика. Не могу не отметить возможности сцены, которая отвечает стандартам мирового уровня и с легкостью может принять мировую звезду.  Здесь можно по-настоящему заниматься творчеством, за что нужно выразить огромную благодарность нашему президенту Нурсултану Назарбаеву», - сказала Бибигуль Тулегенова.   

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи