Опубликовано: 1300

Фриске вернулась в Россию после лечения

Фриске вернулась в Россию после лечения

Российская певица и актриса Жанна Фриске вернулась в Москву после длительного лечения за границей от онкологического заболевания, сообщает в воскресенье, 19 октября, телеканал «Россия 24».

Очередной курс она прошла в Китае. Врачам удалось добиться длительной ремиссии. Певица ходит самостоятельно, отказавшись от инвалидного кресла, много гуляет, отмечает телеканал.

О том, что Фриске больна раком, стало известно 20 января этого года. Гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев рассказал, что у нее обнаружили неоперабельную опухоль мозга. Менее чем за день на помощь певице собрали 50 миллионов рублей. Всего телезрители «Первого канала», совместно с которым проходил благотворительный марафон в поддержку певицы, собрали около 69 миллионов рублей.

Президент благотворительной организации Русфонд Лев Амбиндер заявил тогда, что половина средств пойдет на лечение детей с онкологическими заболеваниями. Он также отчитался об оплате счетов за лечение Фриске в Нью-Йорке — на эти цели было потрачено более 8 миллионов рублей. Еще 30 миллионов из собранных денег Русфонд зарезервировал для предстоящих трат.

Жанна Фриске получила известность, будучи участницей девичьей группы «Блестящие». Позже она начала сольную карьеру, а также снялась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи