Опубликовано: 3000

Фразы, которые нельзя говорить пьяному мужчине

Фразы, которые нельзя говорить пьяному мужчине

Если твой парень не пьет алкоголь из принципа, вообще никогда — эта статья не для тебя. А вот если он иногда выпивает, очень умеренно и по случаю, тебе обязательно нужно это прочитать. Потому что рано или поздно настанет тот самый момент, когда он ввалится в дом на рогах. И ты ему что-нибудь скажешь. И очень зря.

И где ты шлялся?

Вот если бы ты спросила, где он так нарезался, набрался, накидался или даже наздравурился, мужчина бы с довольной улыбкой рассказал, где. И с кем. И по какому поводу. Но шлялся?! Мужчины, чтоб ты знала, не шляются. Даже если они в прямом смысле этого слова шляются, то это они «гуляют». А если они гуляют в прямом смысле этого слова — это они… Ну, что-нибудь. Отдыхают, например. Но не шляются. Ты сейчас положила его мужское достоинство (которое эго, а не которое в переносном смысле) на наковальню и треснула сверху пудовым молотом. Бдыщь — в лепешку расплющило. Он отомстит! Прямо сейчас.

Правильно мне мама говорила…

Если ты не хочешь немедленно услышать все то, что он на самом деле думает о твоей матушке, не говори этого! Поскольку ничего цензурного он не думает. Хотя бы потому, что она, оказывается, о нем говорила что-то нехорошее. Иначе с чего бы ты ее вспомнила именно сейчас, а? Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее…

Не умеешь пить — не пей!

Это он-то не умеет пить? Да как ты смела в нем усомниться, женщина! Это он просто печенькой отравился. А вообще, если хочешь знать, он еще в школьные годы, летом, на даче… Нет, ты, разумеется, ничего не хочешь знать о том, как твой милый, прикрыв подростковые прыщи банданой, покупал сивушный самогон у бабы Мани, негласной королевы СНТ «Агрострой» и деревни Федюнино. Ты ничего не хочешь знать о том, сколько литров этой самой сивухи они уговорили с Дроном, Лехой и дядей Мишей. И о том, кто такой дядя Миша ты тоже ничего не хочешь знать. Но придется. Прямо сейчас. А вот кто тебя за язык тянул?

Может, тебе уже хватит?


Внимание! Опасный момент! Твой парень может быть кротким, как олененок, в нормальном состоянии, но сейчас в нем проснется вепрь. Ты, женщина, будешь ему указывать? Ты будешь его контролировать? Да в своем ли ты уме, несчастная?! При этом вполне возможно, что он и сам решил, что ему хватит, собирался пропустить последний шот и отправиться баиньки. Но теперь не бывать тому. Теперь он вылакает еще бутылку — просто чтобы ты не воображала, что он готов плясать под твою дудку.

Ты себя хоть в зеркало-то видел?


Вопрос риторический, конечно. Но будь уверена — тебе на него ответят. Очень многословно ответят. Витиевато. Сначала последует возглас «А ты себя видела?!», а за ним последует длинный перечень твоих недостатков. Как реально существующих, так и только что придуманных. Алкоголь подстегивает фантазию, чтоб ты знала. Так что от зеркал ты еще долго будешь шарахаться.

Ты такой же, как твой отец!


Это если его папа любил выпить. Вместо папы может фигурировать дядюшка, спившийся одноклассник Тюканов, Петрович из соседней квартиры или Борис Николаевич Ельцин. В общем, какой-нибудь буйный пьяница, который плохо кончил, но кровушки из близких попить успел. Запомни главное, женщина: он уникален. И даже напивается он не как все. Он по-особенному напивается. Потому что он не алкоголик, а… Вот сейчас ты и узнаешь, кто он. Хорошо, если окажется, что он непризнанный гений. А то может ведь и страдальцем, разочарованным в личной жизни, оказаться. Что, согласись, неприятно. Он утром ничего не вспомнит, а ты месяц переживать будешь на предмет, когда же у вас с ним все пошло не так.

Сначала проспись, а потом поговорим!

Нет! Заклинаем тебя — только не это! Алкоголь очень странным образом действует на мужской мозг и в особенности на тот его отдел, что отвечает за память. Все, что мужчина помнит, — это как переставлять ноги и куда их переставлять, чтобы попасть домой. Зато всплывает архив долгосрочной памяти — тот, что про босоногое детство. Пьяный мужчина — это мальчик. Восьмилетний примерно. А что мальчики делают в детстве? Правильно, вообще неважно, что делать, важно, чтобы наоборот. Вопреки. Назло. В общем, мы предупредили. Этой ночью ты не будешь спать. Ты будешь с ним разговаривать, потому что вот теперь-то он не отстанет ни за что. Настоящему мужчине всегда есть что сказать!

Ты же мне обещал!

Не надо играть на чувстве вины, не надо. Потому что это чувство у пьяного мужчины гипертрофированное. Он немедленно раскается, бухнется на колени, посыплет голову пеплом и начнет просить прощения. И не думай, что тебе это понравится. Потому что он будет говорить комплименты заплетающимся языком и полезет к тебе с поцелуями. Ты точно хочешь целовать это существо?

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи