Опубликовано: 6100

Фототест: В какой позе спят cупруги – такие у них отношения

Фототест: В какой позе спят cупруги – такие у них отношения

Коррин Свит, американский психолог, утверждает, что поза, в которой спят супруги и любовники, рассказывает об отношениях больше, чем можно предположить.

Есть десять основных позиций для сна, по которым можно определить тайный подтекст твоих взаимоотношений с мужем, женихом, любовником или партнером.

Найди позу, в которой ты спишь со своей "половинкой" в нашем фототесте:

1. Черепица.

Когда оба партнера засыпают, лежа на спине, но при этом женщина спит головой на теле мужчины, это может говорить о том, что она зависит от него. Психолог утверждает, что в таких отношениях можно говорить о доминировании мужчины: он как бы подавляет женщину, принуждает ее быть не только любовницей, но и преданным товарищем.

2. Ложка.

Привычка спать "ложечкой", когда ягодицы партнерши соприкасаются с гениталиями партнера, является наиболее распространенной среди всех пар. Особенно характерна она для молодых семей, которые живут вместе от трех до пяти лет. Психолог говорит: "Если женщина спит спиной к обнимающему ее мужчине, это может говорить о ее сильной эмоциональной зависимости от партнера. Эта поза обеспечивает женщине ощущение покоя и надежности, а мужчине дает ощущение власти над своей партнершей, равно как и обязанность заботиться о ней". Эта поза, как утверждают исследователи, указывает на то, что в отношениях все в порядке, романтическая фаза еще не закончилась.

3. Медовый месяц.

Поза, в которой партнеры спят лицом друг к другу, обнявшись, говорит, характерна для сильно влюбленных пар. Обычно так спят люди, которые часто занимаются друг с другом сексом и почти всегда – пары, отношения которых только начинают развиваться. В то же время психотерапевт из Нью-Йорка Элизабет Флинн Кэмпбелл говорит, что такая поза может говорить о чрезмерно запутанных отношениях, когда люди сильно зависят друг от друга и боятся, что их отношениям что-то угрожает.

4. Колыбель влюбленных.

Мужчина спит на спине, женщина – на животе на его плече. Такая поза для сна характерна для пар, в которых мужчина постоянно проявляет заботу о женщине и занимается ее воспитанием.

5. На привязи.


Эта поза напоминает первую, но имеет одно важное отличие: тела мужчины и женщины в ней почти не соприкасаются. Речь об объятиях не идет. Эта поза может говорить о том, что и мужчина, и женщина, ценят независимость в своих отношениях, но при этом доверяют друг другу. Степень привязанности партнеров друг к другу в этом случае не так велика как обычно.

6. Ножной замок.



Эта позиция говорит о двух вещах. Во-первых, это может означать, что партнерам не очень комфортно друг с другом. Они спят вместе скорее из необходимости физической близости, а не духовной. Во-вторых, такая поза может говорить о том, что у партнеров – прямо противоположные характеры. Например, мужчина может ценить комфорт, женщина – его независимость.

7. Преследование.


Эта поза, когда мужчина спит на боку, а женщина обнимает его сзади, говорит о том, что как минимум один из партнеров чувствует себя в таких отношениях неуютно и подсознательно хочет сбежать. Однако все может быть и проще, подчеркивают психологи: мужчина лишь хочет больше свободы, чем способна предоставить ему эта женщина.

8. Дзен-стайл.


Эта позиция характерна для пар, которые состоят в отношениях уже довольно долго. Она – компромисс между связанностью и независимостью партнеров. Она позволяет создавать физический контакт во сне, но при этом никто из партнеров не сдерживает друг друга. Если супруги спят таким образом, это значит, что в отношениях, скорее всего, все в порядке.

9. Скалолаз.


Так обычно спят пары, как минимум один член которых затаил на партнера гнев или обиду. Такая поза – признак того, что в отношениях что-то не в порядке. Правда, все может быть значительно проще: одному из партнеров может досаждать храп своей второй половинки. Или в комнате просто слишком жарко для того, чтобы прижиматься друг к другу.

10. Поза Краба.


Такое положение партнеров во время сна может означать, что сейчас в отношениях, все, может, и в порядке, но недавно в них определенно существовали серьезные проблемы. Такая поза для сна – бессознательный намек партнеру на то, что обида и боль не прошли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи