Опубликовано: 2800

Фильм "Принцесса Монако" вызвал скандал

Фильм "Принцесса Монако" вызвал скандал

Фильм "Принцесса Монако" еще не вышел на большой экран (его премьера состоится на открытии Каннского фестиваля 15 мая), а уже вызвал волну недовольства. Так, княжеская семья Монако на днях выпустила официальное заявление о том, что лента почти не имеет ничего общего с реальностью.

"Сценарий основан на ошибочных и сомнительных источниках. Княжеская семья никоим образом не хочет быть связана с фильмом, который не отражает действительность, и сожалеет, что история была исковеркана в сугубо коммерческих целях", - сказано в заявлении детей великой актрисы Грейс Келли.

Николь Кидман, исполнившая Грейс Келли, ответила на нападки: "Это не байопик и не документальный фильм о Грейс. Это лишь маленькая часть ее жизни, в которой показаны как ее человечность, так и страхи и слабости".

Ранее фильм вызывал недовольство у американских прокатчиков: компания The Weinstein отказалась выпускать "Принцессу Монако" на широкий экран, так как, по словам главы компании, она нуждается в дополнительном монтаже. Релиз фильма в США и в мире по-прежнему не назначен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи