Опубликовано: 570

Фильм о теракте на День взятия Бастилии изъяли из французского проката

Фильм о теракте на День взятия Бастилии изъяли из французского проката Фото - страница Bastille Day в Facebook

Во Франции изъяли из кинопроката фильм Bastille Day (в российском варианте — «Крутые меры») о готовящемся теракте на День взятия Бастилии.

Запрос от продюсерской компании StudioCanal поступил утром 16 июля. Премьера фильма состоялась во Франции в среду, 13 июля, и за несколько дней показа он занял девятое место в рейтинге сети кинотеатров CGR Cinemas, передает Lenta.ru

- Мы колебались из-за Bastille Day. Первоначально мы решили оставить фильм, поскольку у нас не было жалоб. Развитие событий в нем очень сильно отличается от случившейся в Ницце атаки, и мы показываем много картин со сценами насилия различного рода... Мы должны оставаться сильными и продолжать жить, — пояснил директор сети CGR Cinemas Жослин Буисси (Jocelyn Bouyssy). Однако после поступившего запроса от StudioCanal было решено остановить показ ленты «из уважения».

Боевик совместного производства США, Франции и Великобритании повествует о француженке, готовящей теракт на День взятия Бастилии. По сюжету в страну прибывает агент ЦРУ, который должен предотвратить атаку.

Вечером 14 июля после салюта в честь Дня взятия Бастилии в Ницце выходец из Туниса Мохамед Лауэеж Булель на грузовике въехал на людную городскую набережную. По свидетельствам очевидцев, автомобиль делал зигзаги и намеренно давил пешеходов. Полицейские открыли огонь и застрелили водителя. По последним данным, погибли 84 человека, в том числе гражданка России, около двух десятков пострадавших находятся в больницах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи