Опубликовано: 720

Фестиваль короткометражных фильмов пройдет в Алматы

Фестиваль короткометражных фильмов пройдет в Алматы

В Алматы 17 и 18 сентябре впервые пройдет I республиканский фестиваль короткометражного кино "Байконур".

В рамках фестиваля будут представлены фильмы, участвующие в конкурсной и внеконкурсной программах. Прием онлайн-заявок на сайте стартовал уже с 1 августа и продлится до 5 сентября. Отправить онлайн-заявку можно пройдя по ссылке, сообщает Tengrinews.kz.

К участию принимаются короткометражные картины, снятые резидентами Казахстана в 2015 и 2016 годах в направлениях документальное, анимационное и художественное кино. Возрастное ограничение для режиссеров - до 29 лет.

В состав жюри фестиваля вошли режиссеры Рашид Нугманов, Адильхан Ержанов, киновед Гульнар Абикеева, кинокритик Тулеген Байтукенов, директор Eurasia Spotlight Ильяс Ахмет, продюсер Сабина Кузембаева и оператор Азамат Дулатов.

По итогам Фестиваля, будут определены победители по следующим номинациям: "Гран-при", "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший оператор", "Лучший сценарий", "Лучший экспериментальный фильм", "Лучший документальный фильм", "Лучший анимационный фильм". Работа победителя войдет в конкурсную программу XII Международного кинофестиваля "Евразия".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи