Опубликовано: 860

Фаррелла Уильямса и Робина Тика признали плагиаторами

Фаррелла Уильямса и Робина Тика признали плагиаторами

В соответствии с постановлением американского суда Фаррелл Уильямс (Pharrell Whilliams) и Робин Тик (Robin Thicke), авторы нашумевшего хита Blurred Lines, виновны в нарушении авторских прав певца Марвина Гэя и обязаны выплатить его семье 7,3 миллионов долларов в качестве возмещения ущерба.

Присяжные окружного суда США решили, что композиция Blurred Lines, которую Уильямс и Тик выпустили два года назад, является измененной версией хита Марвина Гэя 1977 года Got To Give It Up, пишет Cosmo.

Во время судебного слушания Уильямс признался, что музыка Марвина Гэя была важной частью его детства, но добавил, что он не думал о ней в момент написания Blurred Lines. Тик же заявил, что вообще внес довольно скромный вклад в создание трека, который был написан Фарреллом примерно за час.

Суд постановил, что композиция Blurred Lines принесла своим создателям 16 миллионов долларов: 5,6 миллионов долларов заработал Тик, 5,2 ― Уилльямс, а остальное отошло звукозаписывающим компаниям, которые не были вовлечены в судебный процесс.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи