Опубликовано: 1300

«Евровидение» обойдется Украине в 15 миллионов евро

«Евровидение» обойдется Украине в 15 миллионов евро

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания заявил, что Европейский вещательный союз оценил стоимость подготовки и проведения «Евровидения» на Украине в 15 миллионов евро. 

«Европейский вещательный союз, который владеет этим конкурсом, отправил уже финансовые гарантии, и там звучит цифра 15 миллионов евро», — сказал Аласания, передает Lenta.ru

Он уточнил, что эта оценка еще не является окончательной, но телекомпания уже намерена представить эти данные кабинету министров на рассмотрение. По словам гендиректора, Европейский вещательный союз может частично компенсировать затраты на конкурс после его проведения.

18 мая министр финансов Украины Александр Данилюк призвал трезво оценить выгоды «Евровидения» и, возможно, отказаться от его проведения в 2017 году. Он сказал, что эксперты оценили стоимость проведения конкурса в 40 миллионов долларов (35,2 миллиона евро).

14 мая состоялся финал конкурса «Евровидение-2016», в котором победила украинская певица Джамала с песней «1944», посвященной депортации крымских татар при Сталине. По условиям конкурса, право проводить его в следующем году перешло к стране-победительнице.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи