Опубликовано: 9400

Если он не верит в любовь

Если он не верит в любовь

Некоторые мужчины говорят о том, что они больше не верят в искренние и глубокие чувства. Что же делать, если мужчина не верит в любовь? Чем это может быть вызвано? Чаще всего, если мужчина не верит в любовь, это вовсе не означает, что он настоящий циник. Как правило, это всего лишь защитная реакция. Обычно у таких мужчин было тяжелое прошлое.

Причина — неразделенная любовь

Если мужчина не верит в любовь, то, скорее всего, он говорит так потому, что не хочет, чтобы кто-то открыл, что происходит у него в душе. Именно из-за несчастливой любви многие прячут свои переживания глубоко в душе, напоказ смеются над любовью. Все дело в том, что именно сильное чувство когда-то заставило их быть слабыми и униженными. Таким образом, именно из-за неразделенной любви в прошлом появляется отрицание этого чувства.

Что переживает мужчина

Поэтому, даже если мужчина заново влюбляется, он до последнего будет это отрицать. Это своего рода насилие над самим собой, которое приводит к постоянной депрессии, разочарованию в самом себе и в своей жизни. Если внимательно присмотреться, то можно понять, что такой мужчина не верит в любовь только снаружи. Фальшь можно услышать в сказанных ими фразах, можно увидеть в глазах, что они говорят неправду. На самом деле каждой женщине, рядом с которой оказывается такой мужчина, приходится непросто. Требуется очень много времени, чтобы снова заставить его открыться, признать свои чувства и не бояться их.

Что делать женщине

Если хочется помочь такому человеку, то нужно запастись терпением и научиться его принимать. Неплохо почитать и книги по психологии. Каждый нормальный человек способен полюбить, но не каждый хочет в этом признаваться. Поэтому, если мужчина не верит в любовь, нужно научиться чувствовать те моменты, когда он готов раскрыться и не терять эту ниточку. Со временем парень станет открываться все чаще и чаще. В конце концов, получится добиться его откровенности, и он снова сможет признаться в том, что способен любить.

Обманутый мужчина

К сожалению, бывают женщины, которым нравится причинять боль мужчинам. Они изменяют им, лгут, не видя в своем поведении ничего предосудительного. Часто парни, которые не верят в любовь, становятся жертвами именно таких женщин. Есть много способов вызвать у мужчины ненависть ко всему женскому полу, но результат один — такие мужчины перестают верить в любовь. Такие парни просто не допускают мысли о том, что женские чувства по отношению к ни могут быть действительно искренними. С такими молодыми людьми тоже общаться крайне сложно. Каждое слово вызывает у них только подозрение. Такие люди очень долго не верят женщине. Даже если им этого очень хочется. Конечно, их можно понять. Такой мужчина однажды поверил женщине, а с ним обошлись жестоко.

Как завоевать его доверие

Как правило, завоевать доверие обманутого мужчины гораздо сложнее, чем доверие того, кто пострадал от неразделенной любви. Такие мужчины не желают идти на контакт с любыми женщинами. Если мужчина, пострадавший от неразделенной любви, не может верить в то, что могут любить именно его, то обманутые мужчины не верят, что любовь между мужчинами и женщинами существует в принципе. Поэтому с такими мужчинами очень сложно придти к пониманию. Чаще всего можно натолкнуться только на стену отчуждения. Строить отношения с ними очень сложно. Чаще всего, неосознанно или сознательно, они начинают мстить за все свои прошлые обиды. И все это выплескивается на ту женщину, которая оказывается рядом. Выдержать такое способна не каждая дама. Ей поможет только терпение и мудрость.

Возможен ли результат

В любом случае, если мужчина говорит, что не верит в любовь, это вовсе не значит, что он на нее не способен. Поэтому можно попытаться все изменить. Только вот не стоит настраиваться на быстрый результат. Для того чтобы мужчина поверил в существование взаимной любви, понадобится много времени и усилий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи