Опубликовано: 5300

Дизайнеры Казахстана показали коллекции к 550-летию Казахского ханства

Дизайнеры Казахстана показали коллекции к 550-летию Казахского ханства

В Национальном музее Казахстана в Астане прошел модный показ коллекций казахстанских дизайнеров, выполненных в национально-этническом стиле под общим названием «Облик степи».

Свои работы презентовали пока мало известные казахстанские дизайнеры: MA'LINE, Bibisara, Fariza Sultan, Catreen Design, Kaidarova, Goddess, Jado, Amina Jewels, Ar Hiss, передает Казинформ.

«На мой взгляд, у казахстанских дизайнеров есть свой стиль. Это чувствуется в каждой модели. Более того, в каждой коллекции читается и обращение к нашим истокам и к нашему общему прошлому, натуральный покров и качественные ткани. Я думаю, что за казахстанской модой большое будущее», - пояснил столичный дизайнер Арман Сулеймен.

Показ мод был организован академией моды Kazakhstan Fashion Academy при поддержке КГУ «Астана жастары» акимата города Астаны и Национального музея РК.

«Наша основная идея - показать, что мы не забываем о нашей истории. Поэтому показ проходит в Национальном музее и в национально-этническом стиле. Наши дизайнеры делают хорошие, качественные вещи и используют натуральные ткани», - сказала креативный директор Kazakhstan Fashion Academy Айнура Раева.

Показ модных коллекций казахстанских дизайнеров приурочен к 550-летию Казахского ханства.
Гостями вечера стали казахстанские эстрадные исполнители, актеры и телеведущие: Ляйля Султанкызы, Ануар Нурпеисов, Жасын Канбаев, Каракат Абильдина и многие другие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи