Опубликовано: 3300

Девушка с лишним весом – первоклассный инструктор по йоге

Девушка с лишним весом – первоклассный инструктор по йоге

Когда речь заходит об инструкторе по йоге, то воображение рисует человека спортивного телосложения, в котором нет ни капли жира.

Однако 27-летняя американка своим внешним видом ломает сложившиеся стереотипы. Девушка отнюдь не худышка, однако она легко выполняет самые сложные упражнения по йоге.

Jessamyn Stanley, которую называют «Fat Femme», бросает вызов предвзятым представлениям о том, как должны выглядеть те, кто занимается йогой. Молодая женщина имеет пышные формы, но это совершенно не мешает ей быть инструктором по йоге.

Ещё подростком Jessamyn ненавидела всё, что хоть как-то было связано с физическими упражнениями. Тем не менее, после знакомства с Бикрам-йогой (упражнения выполняются в нагретом помещении) мнение девушки изменилось. Она пересилила страх быть непонятой и начала ходить на занятия. Через некоторое время Jessamyn получила сертификат инструктора по йоге и сейчас в Instagram она имеет 59 000 последователей.

Как отмечает молодая женщина, её жизненным кредо является утверждение: «Не ваше тело стоит у вас на пути, а ваше сознание». Каждый человек после занятий должен задавать себе вопрос не «как я выгляжу?», а «как я себя чувствую?». Хотя Jessamyn и не потеряла в весе, однако её мышцы приобрели формы, ушли боли в спине, одышка, девушка стала более выносливой.

Источник: Культурология.Ру

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи