Опубликовано: 1300

Десять приложений с идеями для здорового питания

Десять приложений с идеями для здорового питания

Электронные сборники рецептов включают в себя по нескольку кулинарных книг, дают много новых идей для здорового питания и учат быстро готовить самые полезные блюда

Smoothies ($2,99 в AppStore)

Для тех, кто хотел бы освоить искусство приготовления смузи и получать витаминный заряд с помощью этих фруктово-ягодных миксов, американский гуру кулинарии Марта Стюарт собрала массу рецептов, разделив их на шесть категорий. Essentials — это простые смузи из необходимых для здоровья ингредиентов, Meal-in-a-Glass — питательные смузи "для подзарядки", Weight Loss — диетические варианты, а Detox — смузи для очищения организма, и так далее. Приложение поможет разобраться, чем конкретные ингредиенты будут полезны для здоровья, научит готовить смузи с помощью мини-видео, а также "заставит" включить их в свой ежедневный рацион — очень уж аппетитно эти напитки выглядят на экране.


Smoothies

Healthy Juices ($1,99 в AppStore)

Какой бы популярностью ни пользовались смузи, вкусные соки из овощей и фруктов, повышающие иммунитет и очищающие организм, тоже не стоит сбрасывать со счетов. В Healthy Juices — 30 вариантов соков, которые разделены на сладкие и здоровые. Приложение показывает все ингредиенты, которые нужно пропустить через соковыжималку для приготовления напитка, а еще сообщает нам об их пользе для организма и энергетической ценности.

Healthy Juices

Shake a Snack ($0,99 в AppStore)

Желание перекусить появляется внезапно и требует решать вопрос прямо сейчас, как можно быстрее. Чтобы не заставлять свой желудок ждать и не отравлять его вредными батончиками, обратитесь к приложению Shake a Snack. Оно действует по принципу "однорукого бандита": нужно встряхнуть свой смартфон, чтобы ингредиенты (непременно полезные и низкокалорийные) закрутились на трех лентах, а затем сложились в рандомное сочетание, которое и будет рецептом вашего перекуса. Если какой-то из выпавших продуктов вы не переносите, можно снова встряхнуть телефон и получить новый рецепт, предварительно "закрепив" на экране замочком те ингредиенты, которые, напротив, вам нравятся. Shake a Snack превращает прием пищи в азартную игру, в которой невозможно потерпеть поражение: лишиться вы можете разве что избыточного веса.

The Snack App (бесплатно в AppStore)

У этого приложения совсем другой подход к перекусам. Оно предлагает сотни вариантов того, как можно быстро подкрепиться, руководствуясь вкусовыми предпочтениями пользователя и количеством калорий, которое он может себе позволить. Хочется сладкого? Соленого? Побольше крема и шоколада? Нужно выбрать из списка желанный вкус, и The Snack App предложит подходящие варианты для перекуса. Для тех, кто сам не знает, что хотел бы съесть, у приложения есть кнопка Surprise Me! — на экране появится случайное лакомство. А после того как вы насладились перекусом, The Snack App предлагает подумать о том, как сжечь поступившие в организм калории. В категории Burn It! найдутся самые разные варианты активности для этой цели.

Superfoods (бесплатно в AppStore)

Включение в свой рацион суперфудов проповедуют многие адепты здорового питания, и разобраться с этими растительными продуктами, которые обладают высокой концентрацией питательных веществ, как раз и предлагает Superfoods. Приложение включает в себя списки разных видов суперфудов: для лучшей работы мозга, для иммунитета, для быстрого подкрепления и утоления чувства голода. С Superfoods вы будете знать, чем восполнить недостаток энергии и какую пользу суперфуды смогут принести организму. 

Nutrino (бесплатно в AppStore)

Этот карманный диетолог помогает тем, кто настроился на здоровый образ жизни, не сбиваться с пути. В приложении нужно указать некоторую информацию о себе и количество калорий, которое вы не хотите превышать при приеме пищи. На основе этих данных Nutrino составит индивидуальное меню на каждый день и будет подсчитывать калории, а также жиры, белки и углеводы, поступившие в организм с любым блюдом. У приложения есть и обучающая функция: оно позволит узнать больше о правилах здорового питания с помощью коротких заметок по теме.

eaTipster (бесплатно в AppStore)

Если настроить свой рацион на здоровый лад кажется трудной задачей, выручить обещает eaTipster — это электронный сборник советов и таких фактов, которые способны разрушить распространенные стереотипы о диетических блюдах и здоровом питании. Предостережения, мотивирующие фразы и другая полезная информация помогут сделать здоровую пищу своей привычкой. К каждому совету, к слову, прилагаются рецепты, которые тоже не будут лишними.

21-Day Vegan Kickstart (бесплатно в AppStore)

Можно долго раздумывать над решением стать веганом, а можно взять и попробовать рацион без продуктов животного происхождения, чтобы понять, насколько это подходит вашему организму. 21-Day Vegan Kickstart предлагает ежедневное веганское меню на три недели, чтобы "начинающим" не приходилось ломать голову над своими завтраками, обедами и ужинами. Приложение было создано вдогонку стартовавшей программе 21-Day Vegan Kickstart, которая существует по инициативе организации "Врачи за ответственную медицину" (Physicians Committee for Responsible Medicine), и помогает освоить веганскую диету.

Green Kitchen ($4,99 в AppStore)

Если предыдущее приложение было скорее для дилетантов, то Green Kitchen — для вегетарианцев и веганов со стажем. Хотя бы потому, что в него входят 96 более сложных рецептов как основных блюд, так и перекусов с напитками. На красочных фотографиях каждое "зеленое" блюдо выглядит невероятно аппетитно. Понятным процесс готовки сделают пошаговые инструкции.

Cook It Allergy Free ($4,99 в AppStore)

Более двух сотен рецептов будут особенно полезны тем, кому нужно с осторожностью приниматься за любое блюдо из-за аллергии на ряд продуктов — например, на орехи, яйца, молоко, глютен и другие. В каждом рецепте вместо "опасных" ингредиентов (их специально отметили красным цветом) предлагают заменители —безвредные аналоги, так что блюдо можно "подогнать" под себя и свои потребности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи