Опубликовано: 3900

Десять лучших книг по психологии

Десять лучших книг по психологии

Люди устроены удивительным образом. Эмоции, интеллект, отношения и карьера, воспитание детей, мечты и творчество — лишь малая часть того, что изучает психология.

Для вас мы составили ТОП-10 лучших книг по психологии. Это подборка для тех, кто хочет познать себя, узнать больше о психологии человека и просто быть счастливым.

Почему мы ошибаемся

На перекрестке правши чаще поворачивают направо. Эксперты НАСА ошибаются в расчетах. Почему? Книга расскажет, как мы попадаемся в ловушки мышления, и научит не наступать на одни и те же грабли.

Психология вредных привычек

Неумение отдыхать, перфекционизм, склонность все портить, лень и тревожность — такие же вредные привычки, как курение. Автор знакомит читателей с 62-мя новыми вредными привычками и дает советы по борьбе с ними.

Психология

Самый простой в мире курс психологии. Никаких скучных теорий! Только увлекательные идеи, поразительные эксперименты и неизвестные факты из жизни великих психологов.

Путь к процветанию

Мартин Селигман — основоположник позитивной психологии: он изменил к лучшему не одну тысячу жизней. Слова профессора — как магия: дают силы, излечивают и вдохновляют. Для тех, кто хочет стать счастливым.

Вся правда о неправде

Во всех культурах люди врут себе и о себе: это может быть маленькая ложь во спасение или крупная афера. Книга полезна каждому, кто хочет посмотреть на себя со стороны и поразмышлять на тему правды и лжи.

Уверенность в себе

Автор знает точно: уверенность в себе прекрасно развивается. Тесты и упражнения из книги помогут повысить самооценку и поверить в себя.

Подарок моря

Когда переворачиваешь последнюю страничку, становится грустно — кажется, что вернулся из отпуска у моря. Это книга о душевной гармонии, поисках себя и самых важных вещах в жизни — отношениях, любви, семье, искренности и творчестве. Переиздается с 1955 года.

Психология мотивации

Почему один человек рискует, а другой прячет голову в песок? Отчего кто-то настроен позитивно, а кто-то всегда в печали? Книга для тех, кому интересны поведение людей и методы влияния на чужой выбор.

Призвание

Никогда не поздно найти свое призвание. Примеры из жизни доказывают, что каждый человек талантлив. Нужно лишь понять, кто ты есть. Книга-маяк для тех, кто заплутал в дороге к мечте.

Эмоциональный интеллект. Российская практика

Наши чувства и эмоции — инструмент, который приведет к успеху. Книга научит управлять своими и даже (немного) чужими эмоциями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи