Опубликовано: 2000

Делаем собственный дезодорант сами

Делаем собственный дезодорант сами

Дезодорант домашнего приготовления обеспечит вам защиту от пота без всяких вредных веществ, которые могут проникать через кожу, особенно если пользоваться им сразу после бритья или эпиляции.

Узнайте, как приготовить свой собственный дезодорант из натуральных ингредиентов. Вы можете сделать его твердым или в виде спрея. Стоит помнить, что эти дезодоранты устраняют запах, но не являются антиперспирантами, поэтому ваше тело сможет избавляться от токсинов при помощи пота.

Как приготовить твердый дезодорант

Пищевая сода и пчелиный воск — ключевые ингредиенты домашних дезодорантов. Вам также понадобятся кокосовое масло, масло ши и эфирные масла для запаха. Эти простые рецепты домашних дезодорантов действительно работают. Вы можете использовать в качестве формы пекарские формочки или закончившийся твердый дезодорант. Вы можете использовать половину количества ингредиентов или удваивать их по своему желанию.

Как сделать дезодорант из пищевой соды

Пищевая сода отлично поможет вам сохранить свежесть подмышек. Если вы хотите попробовать самый простой рецепт, просто смешайте одну часть соды с шестью частями кукурузного крахмала и наносите этот порошок непосредственно на кожу. Для приготовления твердого дезодоранта вам понадобится:

3 столовые ложки соды

3 столовые ложки кокосового масла

2 столовые ложки масла ши

2 столовые ложки крахмала маранты (аррорута)

5-10 капель вашего любимого эфирного масла

Растопите кокосовое масло и масло ши на водяной бане и оставьте на среднем огне. Добавьте крахмал маранты и соду, тщательно перемешайте и в самом конце добавьте выбранное эфирное масло. Полученную смесь нужно разлить в пластиковые баночки или тюбики от использованного дезодоранта. Хранить полученное средство в холодильнике не надо, потому что при достаточном перемешивании смесь затвердеет при комнатной температуре.

Как сделать твердый дезодорант из пчелиного воска

Если вы хотите приготовить дезодорант без использования соды, вам понадобятся пчелиный воск и крахмал маранты.

1/4 стакана и 1 чайная ложка пчелиного воска

¼ стакана кокосового масла

1/4 стакана масла ши

¼ стакана крахмала маранты

5-10 капель вашего любимого эфирного масла

Смешайте масло ши и кокосовое масло на водяной бане или в миске, помещенной в горячую воду. Когда они растопятся, добавьте эфирное масло и крахмал маранты. Дайте смеси несколько минут загустеть при комнатной температуре, затем поместите ее в тюбик из-под дезодоранта.


Как сделать домашний дезодорант-спрей

Если приготовление твердого дезодоранта для вас слишком хлопотно, познакомьтесь с более простым вариантом и сделайте спрей из нескольких натуральных ингредиентов. При ежедневном использовании сода может вызывать раздражение, поэтому если вам не подошел первый вариант, попробуйте масло лещины (лесного ореха) или магниевое масло.
Как сделать домашний дезодорант из соды

Смешайте соду с водой, и у вас получится замечательный дезодорант-спрей. В зависимости от размера бутылочки количество ингредиентов может варьироваться. Начните с половины емкости дистиллированной воды и небольшого количества соды, по возможности мелкой. Как следует растворите ее, прежде чем добавлять эфирные масла. И встряхивайте перед каждым использованием.

Как сделать дезодорант из масла лещины

При ежедневном использовании сода может вызывать раздражение.

Если вы предпочитаете не использовать соду, попробуйте смесь масла лещины и коллоидного серебра, которые являются отличными антисептиками. В зависимости от желаемого количества смешайте одну часть коллоидного серебра с двумя частями лещины виргинской. Можете также добавить цветочную воду (гидрозол) и эфирные масла. Хорошенько встряхните для смешивания ингредиентов.

Как сделать дезодорант из магниевого масла

Еще один замечательный домашний дезодорант без использования соды потребует магниевого масла. Несмотря на свое название, это не масло, а смесь хлорида магния с дистиллированной водой. Добавьте несколько капель любимого эфирного масла, чтобы завершить рецепт. В отличие от других домашних дезодорантов, этот нужно нежно втереть в кожу после нанесения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи