Опубликовано: 3700

Дарига Назарбаева выступит с концертом для ветеранов войны и труда

Дарига Назарбаева выступит с концертом для ветеранов войны и труда

Концерт военной песни пройдет в театре "Астана Опера" в рамках проекта "Времен связующая нить", который  стартовал в Шымкенте, побывал в Усть-Каменогорске, Актобе, Сарани и Балхаше.

16 апреля 2015 года в рамках благотворительного проекта "Времен связующая нить" в государственном театре "Астана Опера" состоится концерт председателя попечительского Совета фонда «Дегдар» Дариги Назарбаевой".

В концерте примут участие оркестр и хор театра "Астана опера", пианист Тимур Урманчеев, солисты театра Медет Чотабаев, Меир Байнеш, солист ГАТОБ имени Абая Андрей Трегубенко, солист государственной филармонии Астаны Азамат Жылтыркозов, солист Казахской государственной филармонии имени Жамбыла Игорь Благодарный и другие исполнители.

На концерте прозвучат песни о войне, о любви, о родной земле. Среди них: "Синий платочек", "Случайный вальс" ("Ночь коротка"), "Қайықта", "Смуглянка", "Ты ждешь, Лизавета", "Пора в путь-дорогу".

Необходимо отметить, на мероприятие в первую очередь будут приглашены ветераны войны и труда. Вход на все концерты бесплатный. В каждом городе, где побывал и куда прибывает проект, ветеранам войны на дом доставляются продуктовые наборы к праздничному столу.

Гуманитарный фонд "Дегдар" осуществляет этот благотворительный проект в Казахстане с 2011 года. Его цель – отдать дань уважения ветеранам войны, с помощью музыки объединить разные поколения казахстанцев, воспитать у молодежи чувство благодарности к тем, кто защищал родину, кто заложил фундамент стабильности нашей страны. В рамках проекта во всех крупнейших городах страны с большим успехом прошло около 30 концертов отечественных звезд классической сцены. На них приглашались ветераны войны и труда, а также все любители музыки.

В год юбилея Великой Победы проект стартовал в Шымкенте, побывал в Усть-Каменогорске, Актобе, Сарани и Балхаше.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи