Опубликовано: 1600

Cirque du Soleil хочет отсудить 800 тысяч долларов у Джастина Тимберлейка

Cirque du Soleil хочет отсудить 800 тысяч долларов у Джастина Тимберлейка

Истец утверждает, что поп-исполнитель использовал в своей песне Don't Hold the Wall чать саундтрека к цирковой постановке Cirque du Soleil под названием Quidam.

Канадская Cirque du Soleil подала в суд на известного американского певца Джастина Тимберлейка за то, что он якобы использовал в одной из своих композиций музыку, права на которую принадлежат этой цирковой компании. Соответствующий иск подан в четверг в федеральный суд в Нью-Йорке, передает ТАСС.

Как утверждает истец, Тимберлейк незаконно использовал в своей песне Don't Hold the Wall с его третьего студийного альбома "The 20/20 Experience" (2013) часть саундтрека к цирковой постановке Cirque du Soleil под названием Quidam, впервые представленной в 1996 году. Официальный диск со звуковой дорожкой к шоу вышел годом позднее.

В итоге Cirque du Soleil требует от 35-летнего Тимберлейка как минимум $800 тыс. компенсации за нарушение авторских прав на чужое произведение. В качестве ответчиков в иске также указываются известный продюсер Тимбалэнд, принявший участие в написании Don't Hold the Wall, и компания Sony Music, издавшая "The 20/20 Experience".

Джастин Тимберлейк - американский поп-исполнитель, композитор и актер. Пришел к славе в качестве одного из солистов группы 'NSync. В 2002 году начал сольную карьеру. Является обладателем девяти музыкальных премий "Грэмми" и четырех наград "Эмми".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи