Опубликовано: 960

Что делать с подругами своего мужчины

Что делать с подругами своего мужчины

Спору нет: дружба между женщиной и мужчиной вполне возможна.

О том, как почувствовать себя дураком, я могу рассказать довольно много, но не очень этого хочу. Зато недавно старая подруга (и я сразу уточняю — просто подруга) рассказала, как проще всего почувствовать себя дурой.

«Это когда ты сидишь на дне рождения своего бойфренда и не можешь понять, кто все эти чертовы куклы. А точнее, не можешь понять, с кем из них у него уже все было, с кем ничего не было, а с кем еще обязательно будет». Этот эмоциональный монолог (я убрал из него примерно четыре строки эпитетов) не только приоткрыл мне двери в темные глубины женской души, но и напомнил, почему я перестал праздновать дни рождения раньше, чем окончил школу. Теперь, в своей собственной школе жизни на страницах Glamour, я объясню вам, как не оказаться в такой дурацкой ситуации.

Первое, что вам нужно сделать, — отделить зерна от плевел. Предположим, в его записной книжке 157 женских телефонов (не считая массажистки, парикмахерши, педикюрши и стоматолога). Вас интересуют только те, которые он набирал больше двух раз за последний год (или писал эсэмэс). Поверьте: если его общение с этой сногсшибательной секс-бомбой сводится к поздравлению с Новым годом и юбилеем, то перед вами не бомба, а муляж.

Знаете имена его бывших? Смело вычеркивайте из списка угроз тех, с кем он расстался больше двух лет назад. Даже если он по неведомой причине продолжает с ними общаться, электричества в их отношениях не больше, чем в пальчиковой батарейке — хватает только на обмен жалобами. Следующими реабилитируйте всех, с кем он дружит с начальной школы (если он еще учится в школе, закройте, пожалуйста, журнал и верните старшей сестре) — у них за двадцать лет ничего не сложилось не из-за рокового стечения обстоятельств, а потому что им обоим это не нужно.


Если его общение с этой секс-бомбой сводится к поздравлению с Новым годом, то перед вами не бомба, а муляж.

Остается единственный опасный для вас типаж — девушка, с которой у него был мимолетный роман. И дело тут не только в том, что он уже знает, что с ней может получиться, но и в том, что об этом знает и она. Иначе зачем она вокруг него крутится, пьет с ним кофе, пишет эсэмэски в полдвенадцатого ночи? Работает над собой, напоминая себе о неудаче? Или работает над ошибками?

Когда вы узнаете врага (или даже врагов) в лицо, наступает время ввязаться в решающую схватку с соперницами. Перечитайте эту фразу еще раз: чувствуете, как глупо она звучит? А чувствовать себя дурой вы, кажется, не хотите. Остается вступать в переговоры. И не с соперницами, конечно, а с бойфрендом.

Для начала выберите пару-тройку «безопасных» подруг и сделайте их своими «фаворитками»: спрашивайте бойфренда про их дела, зовите в гости, ходите вместе в кино. Теперь пора и поговорить. Объясните своему принцу, что любите его друзей и подруг, но считаете, что некоторые из них деструктивно влияют на ваши отношения.

Не специально, конечно, но, вероятно, «на уровне подсознания» стремятся внести разлад в вашу совместную жизнь. Вы их, безусловно, понимаете (аргумент «ведь ты такой классный» работает безотказно), но слишком любите его, чтобы идти на такой риск. Если он тоже любит вас слишком сильно, чтобы рисковать, вы победили. А если нет, пора перелистать свою собственную телефонную книжку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи