Опубликовано: 2200

Буду резать, буду бить: «50 оттенков серого» с мужской точки зрения

Буду резать, буду бить: «50 оттенков серого» с мужской точки зрения

Колумнист Глеб Амуров подозревает, что прокатный успех «Пятидесяти оттенков серого» заставит мужчин обзавестись новыми навыками. А может быть и нет.

Когда количество твоих первых свиданий приближается ко второй тысяче (хотя кто их на самом деле считает?), можно перестать чему-либо удивляться и начинать собирать статистику. Так, например, за эти пару лет после выхода книги «Пятьдесят оттенков серого» почти полсотни девушек поинтересовались у меня, умею ли я вязать узлы.


При этом всего две из них планировали отправиться со мной в парусную кругосветку. Остальные покидать пределы спальни в обозримом будущем не собирались. Поняв, откуда ветер дует, к выходу фильма я чуть было не записался в яхт-клуб, но потом просто нашел на YouTube несколько обучающих роликов.


Теперь я абсолютно уверен в себе, но совершенно не уверен в том, что вы и в самом деле этого хотите. Секс, как бы анахронично это ни звучало в третьем тысячелетии, остается делом личным, и довольно странно требовать от партнера порки, просто поддавшись массовому психозу. Далеко не все со связанными руками чувствуют себя как рыба в воде. Возможно, поэтому серьезные бэдээсэмщики стараются не связываться с восторженными неофитками, потратившими ползарплаты на виниловые обновки, наручники и плетку-семихвостку.

Впрочем, и я бы на вашем месте с этими пыточных дел мастерами не связывался. Импозантного миллионера Кристиана Грея вы на БДСМ-форуме не встретите. По рассказам самых отчаянных из моих собеседниц, «мастера», «господа» и «повелители» в 90 % случаев оказываются пузатыми пятидесятилетними инженерами, находящимися где-то между вторым разводом и первым инфарктом.

Лучше научите бойфренда вязать узлы. Я вам ссылку на видеоролик скину.

НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ

Мы попросили читательниц Glamour и подписчиков группы GQ во «ВКонтакте» рассказать об отношении к роману и фильму «Пятьдесят оттенков серого» и его главной теме.

1. Вы знакомы с нашумевшим произведением Э. Л. Джеймс? 

Мужчины

Женщины

Да, читал(а) или пробовал(а) читать.                              

25 %

52 %

Да, слышал(а) о нем.

67 %

43 %

Понятия не имею, о чем вы.

8 %

5 %

2. Как вы относитесь к БДСМ?

Мужчины

Женщины

Периодически практикую — это заводит!

20 %

7 %

Не пробовал(а), но если он(а) предложит, не откажусь.

50 %

48 %

Это точно не для меня!

30 %

45 %

3. Вы когда-нибудь?...

Мужчины

Женщины

Использовали в постели «грязные» словечки. 

52 %

14 %

Дергали его/ее за волосы во время секса                      
или позволяли дергать себя. 

83%

52 %

Шлепали ее/его или позволяли отшлепать себя. 

86 %

26 %

Пробовали ролевые игры. 

33 %

9 %

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи