Опубликовано: 1300

"Бен-Гур" Бекмамбетова вызвал нелестные отзывы у критиков

"Бен-Гур" Бекмамбетова вызвал нелестные отзывы у критиков

Две трети кинокритиков нелестно высказались о драме "Бен-Гур" Тимура Бекмамбетова после первых пресс-показов.

Об этом свидетельствуют данные агрегатора рецензий RottenTomatoes. Рейтинг картины составил 33 процента на основе 62 отзывов. Более 600 пользователей сайта-кинокаталога IMDb поставили фильму среднюю оценку 4,7 из 10, сообщает Lenta.ru.

Помимо этого, фильм разгромили и рецензенты крупных СМИ США. "Картина нуждается в таких звездах, как Рассел Кроу из "Гладиатора", чтобы обеспечить драматизм. Что такое "Бен-Гур" без величия морали? Немного", - отметил эксперт The New York Times. "В эпоху "Голодных игр" и компьютерной графики масштабность ленты уже не производит такого впечатления, как могла бы раньше", - сказал рецензент Associated Press. "О чем они вообще думали?" - вопрошает критик The Hollywood Reporter. "И что мы имеем спустя шесть десятилетий? Свежий взгляд на "Бен-Гура" - благородный, апатичный и кастрированный. Даже больше чем воскресная школа в Южной Дакоте", - отозвался публицист Entertainment Weekly.

Были и положительные рецензии. Критики, которым понравилась драма, отмечают хорошую игру актера Джека Хьюстона и хвалят авторов за попытку переосмыслить историю, но подчеркивают, что "Бен-Гур" Бекмамбетова все равно не смог приблизиться к оригинальному фильму 1959 года.

"Бен-Гур" основан на одноименном романе Лью Уоллеса. Сюжет строится вокруг иудейского принца Иуды Бен-Гура, который из-за предательства друга попадает на римские галеры. В это же время в Иудее проповедует Иисус Христос. Книга Уоллеса - одна из самых читаемых в истории американской литературы, ее неоднократно экранизировали. Главные роли в новом "Бен-Гуре" исполнили Джек Хьюстон, Морган Фриман и Назанин Бониади.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи