Опубликовано: 1600

Бархатные ручки после 30 лет

Бархатные ручки после 30 лет

Красивая женщина совершенна до кончиков ногтей.

Ее лицо, тело, волосы привлекают восхищенные взоры мужчин и принуждают их к сладким комплиментам. А вот руки иногда выдают возраст. Что же делать, чтобы они всегда выглядели молодо и красиво?

Биологическое старение кожи рук становится заметным уже после 30 лет. На поверхности наших трудолюбивых «помощников» появляются пигментные пятна и мелкие трещинки, сильнее проступает рисунок вен, снижается естественная эластичность и упругость покрова. Конечно, это не может не расстраивать. Ведь все мы вроде бы делаем правильно: увлажняем кожу после каждого мытья рук, регулярно посещаем мастера по маникюру или делаем последний у себя дома. Неужели наши старания проходят даром? Вовсе нет, просто после 30 лет в силу естественных процессов организма коже рук описанного выше ухода недостаточно. Косметологи разработали целую программу, благодаря которой ваши руки станут бархатными, гладкими и шелковистыми. Выучим ее назубок и воплотим в жизнь!

1. Хороший крем – основа основ

Подбирая крем для лица, мы учитываем множество факторов: содержит ли наш избранник витамины и питательные вещества, антиоксидантный комплекс и омолаживающие компоненты... В выборе крема для рук мы менее категоричны, и совершенно зря. Качественный крем для рук должен включать активные действующие вещества – пептиды, витамины, ретинол. Без них нашим рукам будет трудно противостоять возрасту, ведь все перечисленные ингредиенты улучшают синтез коллагена, осветляют кожу, лечат и маскируют мелкие изъяны. В общем, делают все, чтобы наши руки искрились здоровьем и красотой.

2. Регулярный пилинг и «маскарад»

До пересечения 30-летнего рубежа наши руки со многими косметическими задачами справлялись сами. Своевременное отшелушивание омертвевших клеток – одна из них. Сейчас же им требуется помощь. Приобретите в магазине пилинг для кожи рук. Это средство – важная часть ухода и залог естественной белизны кожного покрова. Дважды в неделю нужно «снимать» верхний ороговевший слой эпидермиса. После этого – наносить питательную маску, полезные компоненты которой будут приняты дермой с благодарностью и пойдут ей на пользу. Кроме того, один раз в месяц желательно проходить процедуру микродермабразии – антивозрастной шлифовки кожи. Ее можно делать даже в домашних условиях, используя косметические продукты, которые вы обычно применяете для лица.

3. Заботливые прикосновения

Поддерживать молодость кожи рук только с помощью продуктов красоты невозможно. Необходима еще активная физическая стимуляция, то есть массаж. Все дело в том, что на ладонях находится огромное количество биологических точек, воздействуя на которые, можно повернуть время вспять. Всего 5 минут в день - и вы разгладите кожу и избавитесь от трещинок и морщинок. А если еще во время массажа будете использовать косметические масла, то ваши руки станут объектом притягательности. Как же правильно делать массаж? Действуйте по наитию! Круговыми движениями по часовой стрелке проработайте кожу рук, затем удобрите свои труды небольшой порцией крема.

4. Защита от солнечных лучей

Ладони, как и лицо, страдают от прямых солнечных лучей и подвержены влиянию ультрафиолета. Поэтому средства с солнцезащитными фильтрами в летнее время обязательны. Без них наша кожа быстрее «расходует» эластин и коллаген, из-за чего появляются пигментные пятна и негативно меняется структура эпидермиса. Так что если поверхность кожи стала более тонкой и шероховатой – виновны солнечные лучи.

Если же избежать пигментных пятен не удалось, можно попробовать избавиться от них при помощи косметики. Это, безусловно, потребует времени и терпения. Каждый вечер перед сном точечно на пигментные пятна наносите крем с гидрохином. Через три-четыре недели от коричневых клякс не останется и следа. Но впредь обязательно используйте кремы с защитными фильтрами!

5. Эффективные салонные процедуры

В борьбе с возрастом все средства хороши, поэтому если вы решите дополнить нашу программу красоты парой салонных процедур – это только плюс. Приглядеться стоит к мезотерапии и радиессу.

Мезотерапия – это инъекционная методика, которая подразумевает введение под кожу гиалуроновой кислоты. После нескольких уколов кожа на кистях рук будет образцово увлажнена, мелкие морщины уйдут, а выпуклые вены станут менее заметными.

Радиесс – альтернатива предыдущему способу. Под этим названием скрывается новый натуральный инъекционный препарат. После его использования кожа рук омолодится, станет более здоровой и сияющей.

Отлично выглядеть можно в любом возрасте. Окружите свои руки участливой заботой, и они ответят вам высокой работоспособностью, здоровым и привлекательным внешним видом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи