Опубликовано: 1600

Ассиметричные юбки

Ассиметричные юбки

Кажется, что на шифоновую юбку-плиссе в пол уже никто даже не посмотрит. Многочисленные мемы ВКонтакте сделали своё дело.

Её признали моветоном и убрали подальше в шкаф, переключившись на юбки с асимметричным подолом. Самым популярным был крой, когда спереди ткань едва закрывает коленки, а сзади красиво развевается у самых пяток. Мы носили их всюду: в офис или на учёбу с клетчатыми рубашками и свитерами, а на вечеринку — вкупе с ярким топом или блузой.

Почему устарела?

Ладно бы асимметричной была лишь юбка, но дизайнеры сразу подстроились под тенденцию и стали шить платья, подол которых тоже разной длины. Такие наряды заполонили магазины, а следом и социальные сети, и вскоре из необычной детали образа превратились в обыденность. Такой крой утратил уникальность, и исключением из правил стала скорее нормальная длина, чем неравномерная.

Чем заменить?

Как ни странно, заменить асимметричную юбку стоит асимметричной юбкой, правда, немного иной. Упор теперь стоит сделать не на сочетание мини и макси, а на диагональный крой подола. Если модели таких юбок найти не удаётся, то можно вернуться к обычной классической миди-юбке. Она сейчас как раз переживает ренессанс.


Helmut Lang

Zara


J.W.Anderson

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи