Опубликовано: 1300

Анна Нетребко впервые выступит на сцене "Астана Опера"

Анна Нетребко впервые выступит на сцене "Астана Опера"

Анна Нетребко – одна из самых востребованных певиц современности.

Мегазвезда мировой оперы Анна Нетребко предстанет в концерте Главного зала театра «Астана Опера» 5 июля, накануне Дня Астаны, сообщает пресс-служба театра. Анна Нетребко – одна из самых востребованных певиц современности. Все ведущие мировые оперные театры считают для себя честью ее выступления на своей сцене.

Анна Нетребко – Народная артистка России, Лауреат Государственной премии РФ, Герой Труда Кубани. Оперная дива родилась в Краснодаре, окончила Санкт-Петербургскую консерваторию по классу вокала.   Выступает с крупнейшими дирижерами: Валерием Гергиевым, Джеймсом Ливайном, Сейджи Озавой, Николаусом Арнонкуром, Зубином Метой, Колином Дэвисом, Клаудио Аббадо.
В программу вечера войдут арии из опер Дж.Верди, Дж.Пуччини, У.Джордано, А.Бойто, А.Каталани и др. Подобную программу Анна Нетребко представляет в Центре культуры и конгрессов в швейцарском Люцерне, в парижском Театре на Елисейских полях, и в барселонском Дворце каталонской музыки.

Репертуар примадонны оперы обширен: Мими («Богема» Пуччини), Виолетта («Травиата» Верди); героини трёх опер Беллини - Джульетта («Капулетти и Монтекки»), Эльвира («Пуритане») и Амина («Сомнамбула»); донна Анна («Дон Жуан» Моцарта); персонажи опер Доницетти - Норина из «Донa Паскуале», Адина из «Любовного напитка», Лючия и Анна в «Лючии де Ламермур» и «Анне Болейн»; главная героиня в «Манон Леско» Массне; Джульетта («Ромео и Джульетта» Гуно); Иоланта в одноименной опере Чайковского и др.

Концерт пройдет при участии Заслуженного артиста России, солиста Мариинского театра Ахмеда Агади, а также симфонического оркестра и хора «Астана Опера», за дирижерским пультом – Заслуженный деятель РК Абзал Мухитдинов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи