Опубликовано: 3300

Алишер Каримов исполнит хит Челентано «Confessa» на «Новой волне»

Алишер Каримов исполнит хит Челентано «Confessa» на «Новой волне»

В 2014 году заявки для участия в престижном конкурсе прислали более 15000 молодых талантов из более чем 45 стран мира. Однако, в финал пробились лишь 16 участников из 13 стран.

Известный казахстанский исполнитель Алишер Каримов представляет Казахстан в Юрмале на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна-2014». Сегодня в первый конкурсный день он исполнит «Мировой хит» Адриано Челентано «Confessa», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ТРК «Казахстан».

По итогам официальной жеребьевки в первый конкурсный день наш герой выйдет на сцену под номером 16, во второй конкурсный день – 15, в третий – под номер 6.

Во второй конкурсный день Алишер споет дуэтом вместе с обладателем второго места «Новой волны-2010» украинской исполнительницей Татьяной Ширко. Третий конкурсный день называется «День премьер». Конкурсанты должны будут исполнить новые песни. На суд зрителей А.Каримов представит композицию «Әрине». Эту песню специально для конкурса написали молодой поэт Талант Арғынғали и композитор Ғалымбек Исмбергенов. Алишер споет одну часть песни на казахском языке, другую часть – на русском.

А. Каримов уже имеет опыт выступления на международных конкурсах. В 2011 году он представил Казахстан на XX Международном фестивале искусств «Славянский базар» в Витебске, где занял третье место и получил «Специальный приз от российских СМИ». Также Алишер имеет награды «World Champion ships of Performing Arts», США (2007 год) и обладатель призового третьего места в международном фестивале поп музыки «Зовет Ереван-2012». Недавно артист выпустил свой третий альбом под названием «Шүкiр».

Всего в этом году заявки для участия в престижном конкурсе прислали более 15000 молодых талантов из более чем 45 стран мира. Однако, в финал пробились лишь 16 участников из 13 стран.
Конкурс продлится до 27 июля, но самое интересное впереди -  23 июля зрители услышат хиты, любимые миллионами. Перед выступлением конкурсантов зрителей ждет великолепная концертная программа, в которой мировые хиты звучат в исполнении популярных артистов – Ф.Киркорова, Джамалы, Т.Родригеза, А.Когана, Ани Лорак, группы «А - студио», группы «Дискотека Авария», группы «Serebro».

Напомним, что международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» – масштабное музыкальное событие не только в России и Латвии, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Интерес миллионов телезрителей к борьбе конкурсантов, а также к концертным программам конкурса свидетельствуют о том, что «Новая волна» стала долгожданным ежегодным музыкальным событием всего Евразийского континента.
Главной целью «Новой волны» является открытие музыкальных талантов. Идея организовать новый конкурс, ни на что не похожий из ранее проводимых на территории России и стран СНГ, у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса возникла в начале 2002 года.

Казахстан в конкурсе "Новая волна" участвует уже в 12 раз. В разные годы нашу страну представляли Дильназ Ахмадиева, Макпал Исабекова, Айкын Толепберген, Кайрат Тунтеков, группа Rin’Go. В прошлом году в Юрмалу от нашей страны ездил певец Adam.

Республиканская телерадикорпорация «Қазақстан» впервые получила исключительное право на трансляцию в прямом эфире на территории Казахстана тринадцатого конкурса молодых исполнителей.
Трансляцию в прямом эфире на казахском языке будет комментировать журналист «РТРК «Қазақстан» Асхат Садырбай. Вместе с ним происходящее на сцене концертного зала «Дзинтари» будут комментировать звезды отечественной эстрады – Женис Искакова, Алтынай Жорабаева и Гульнур Оразымбетова.

Отметим, что в рамках проведения вокального конкурса «Новая волна 2014» выпущены почтовые марки с изображением Алишера Каримова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи