Опубликовано: 1200

Актер Алексей Янин впал в кому

Актер Алексей Янин впал в кому

Российский актер Алексей Янин, известный по сериалам «Дочки-матери» и «Клуб», впал в кому после перенесенного инсульта.

Об этом сообщила в своем Instagram певица Нюша и попросила поклонников материально поддержать семью Янина.

«Друзья! У наших друзей случилась беда... Замечательный актер Леша Янин, любящий муж и папа двухлетнего Андрея, сейчас находится в коме после перенесенного инсульта... Мы верим в то, что он обязательно поправится, только давайте ему поможем», — написала вокалистка в социальной сети.

Как передает ТАСС, благотворительный спектакль в помощь актеру уже готов дать Российский академический молодежный театр, в котором актер служил с 2004 года. Все сборы от продажи билетов пойдут на лечение Янина, сообщила агентству директор театра Софья Апфельбаум. Показ постановки предварительно намечен на 11 июня.

«Сейчас весь театр в шоке, в удрученном состоянии — Алексей Янин такой молодой и такой талантливый», — отметила она.

32-летний актер впал в кому после инсульта, перенесенного 6 мая. В театре пояснили, что Янин должен был играть в спектакле Сергея Алдонина «Подходцев и двое других». «Он очень к ней готовился, репетировал с февраля с большим энтузиазмом», — подчеркнула Апфельбаум. Премьера отменена, главную роль исполнит Петр Красилов.

В 2004 году Янин окончил Высшее театральное училище имени Щепкина. В том же году начал работать в Российском академическом молодежном театре. Актер снимался в сериалах «Студенты», «Я не вернусь» и «Бальзаковский возраст, или все мужики сво…».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи