Опубликовано: 2100

9 советов, как не выглядеть дешево

9 советов, как не выглядеть дешево

 Как купить недорогую вещь, которая будет выглядеть дорого.

Очень часто мы сталкиваемся с тем, что вещи не выглядят на свою цену. Как научиться тратить деньги с умом и не покупать вещи заведомо дешевые?  Советы, которые помогут вам всегда выглядеть презентабельно даже в нарядах демократичных брендов.

Цветные вязаные вещи

Яркие свитеры сочных оттенков – что может быть лучше в холодное время года? Не торопитесь радоваться покупке. После первой же стирки недорогие цветные шерстяные свитеры могут полинять и окраситься. После нескольких стирок свитер потеряет свой вид и будет уже не так радовать глаза, как при покупке.

Кружевные вещи

Роскошное платье из кружевной ткани – оптимальное решение для выхода в свет. Не торопитесь покупать кружевную вещь по невысокой цене. Лишь на первый взгляд все кружевные вещи кажутся одинаковыми. Но у демократичных брендов кружево используют машинное, которое абсолютно не держит форму и теряет вид после первой же стирки. В качестве альтернативы можно выбрать вещь с полупрозрачными элементами, например, рукавами.

Если душа все-таки просит кружева, лучше отдать предпочтение вещам, декорированными кружевом. Например, вы можете выбрать топ или юбку с деликатной кружевной отделкой по подолу.

Декоративные элементы

Вещи, щедро расшитые стразами, пайетками и камнями, смотрятся, конечно, блестяще. Но стоит лишь какому-то элементу потеряться, как платье или топ выглядят уже не столь эффектно. В качестве альтернативы выбирайте варианты с деликатной отделкой, например, по линии горла или на рукаве.

Лучше всего отдавать предпочтение лаконичным однотонным вещам, а уже к ним подбирать дополнительные аксессуары, колье или браслеты, которые помогут расставить правильные акценты.

Принты

Запомните правило: чем мельче принт, тем дороже должна быть вещь. Миниатюрные узоры требуют хорошо проработанного рисунка, что практически не встречается у демократичных брендов. Также это касается разноцветных принтов.

Если душа просит чего-то необычного, лучше отдать предпочтение классическим рисункам, например, клетке, горошку или гусиной лапке, желательно, в черно-белой цветовой гамме, которая всегда выглядит выигрышно.

Искусственная кожа

Со временем искусственная кожа теряет свой вид. На ней появляются царапины и трещины. Учитывайте это при покупке и будьте готовы к тому, что такая вещь не прослужит вам долго.

Логотипы

Вещи с крупными логотипами давно вышли из моды. Не выбирайте вещи с кричащими надписями, которые выглядят откровенно дешево, это моветон!

Нет подделкам

Еще одна ошибка – желание найти вещь, похожую на новинку из дизайнерской коллекции. Все копии выглядят отнюдь не презентабельно. Лучше отдайте предпочтение вещи интересного кроя из коллекции, например, казахстанского,российского дизайнера и т.д. Вы будете выглядеть оригинально и избежите штампов.

Неряшливый вид

Как сделать так, чтобы самая дорогая вещь выглядела дешевой? Не следить за ней. Нитки, затяжки, недостающие пуговицы и кнопки, мятый вид, катышки – все это вам не на пользу. Старайтесь как можно чаще проводить ревизию в своем гардеробе и устранять такие недостатки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи