Опубликовано: 3000

7 способов быстро избавиться от черных точек

7 способов быстро избавиться от черных точек

От угрей страдают многие женщины, ведь так называемые «черные точки» выглядят неэстетично и портят даже самое красивое лицо. В нашей статье мы расскажем тебе о том, как быстро и эффективно избавиться от черных точек в домашних условиях.

Из-за обильного потоотделения сальные железы нашей кожи заполняются жиром и закупориваются, а, когда этот жир окисляется, он приобретает темный цвет: образуются так называемые «черные точки», угри, которые состоят из глубокой ранки и дырочки темного цвета.

Черные точки знакомы большинству из нас, и на самом деле от этой проблемы не защищен никто. Ну и конечно, каждый из нас согласится, что выглядят угри не слишком привлекательно с эстетической точки зрения, ведь они чаще всего появляются на носу и лбу и тем самым портят лицо. Поэтому, если ты хоть раз столкнулась с подобной проблемой, тебе наверняка было бы интересно узнать, как же можно избавиться от появившихся в неподходящий момент черных точек и снова выглядеть неотразимо.

Вопреки распространенному мнению, черные точки не всегда связаны с акне (прыщами), ведь черные точки появляются прежде всего по причине избытка жира, а это значит, что с такой проблемой легко могут столкнуться люди, которые часто и чрезмерно потеют. Чтобы избавиться от этих неприятных черных точек, необходимо тщательно соблюдать гигиену лица и уделять много внимания его очищению. В любом магазине ты найдешь множество разнообразных лосьонов и скрабов, которые без сомнения придут тебе на помощь. Также в эффективной борьбе с угрями тебе помогут домашние средства и маски из натуральных ингредиентов.

Прежде всего вот тебе простой и полезный совет: справиться с черными точками тебе поможет только тщательное и постоянное соблюдение гигиены! Приучи себя каждый день проводить ряд процедур по очищению лица, не забывай умываться по утрам и обязательно смывай макияж перед сном. И запомни: угри нельзя выдавливать, ведь таким образом ты не избавишься от проблемы, а только повредишь кожу, а рубцы выглядят ничуть не лучше черных точек.


Способ №1: Маска из йогурта, огурца и петрушки

Положи в миксер две ложки натурального йогурта, листья петрушки и половину огурца: из ингредиентов должна получиться однородная масса. Наноси такую маску на лицо и оставляй на 15 минут, после чего тщательно смывай теплой водой.

Способ №2: «Выпаривание»

Вскипяти воду в кастрюле, оставь ненадолго, чтобы образовался пар, и наклони над ней лицо (будь осторожна: не подноси лицо слишком близко, чтобы не обжечься!). Через несколько минут ты можешь снова закрыть кастрюлю крышкой и скорей выдавливай угри, ведь после выпаривания это будет очень легко: высокая температура поможет открыть поры. Чтобы на лице не остались следы, можно при выдавливании использовать ватные тампоны.

Способ №3: Маска из желатина и молока

Взбей в миске одну ложку молока и добавь ложку пищевого желатина (без вкуса и запаха). Мешай до образования пасты, около 10 секунд подержи в кастрюльке на огне и после этого наноси получившуюся массу при помощи пинцета точечно на угри. Оставь на 10 минут, после чего удали ее (эта маска легко отойдет от кожи, как гель).

Способ №4: Маска из лимона

Как известно, лимон отлично помогает от самых разных недугов и считается отличным антисептиком. Чтобы приготовить маску на основе лимона, смешай немного лимонного сока, миндальное масло и глицерин. Наноси такую маску на лицо каждый вечер перед сном, после того как ты смыла макияж. Смывай теплой водой.

Способ №5: Очищающее средство на основе меда и корицы

Добавь в миску четыре чайные ложки меда с одной ложкой тертой корицы и мешай до образования однородной массы, по консистенции близкой к пасте. Наноси такую маску на участки лица, поврежденные черными точками, оставляй на ночь и не смывай до следующего дня. Повторяй эту процедуру в течение двух недель.

Способ №6: Овсяная маска

Измельчи в миксере один стакан цельного овса до образования порошка, после чего добавь 1/2 стакана теплой воды и мешай до образования однородной массы. Наноси маску на лицо и оставляй до тех пор, пока она не засохнет, после чего смой ее теплой водой и вытри лицо чистым полотенцем.

Способ №7: Маска из яблока

Разрежь красное яблоко пополам, вырежи семечки и очисть от кожуры. Смешай в миксере половину яблока вместе с одной ложкой лимонного сока. Наноси такую маску на лицо и оставь на 10 минут, после чего смой теплой водой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи