Опубликовано: 2800

5 правил удачного фото в купальнике

5 правил удачного фото в купальнике

Даже если ты не являешься «ангелом» Victoria’s Secret, у тебя есть шанс сделать красивые снимки в купальнике, которые точно смогут затмить фотографии Миранды Керр или Жизель Бундхен.

Надо просто пользоваться золотыми правилами.

Будь естественной

Не бойся сделать неудачные кадры! Знаешь, сколько времени проводят модели на пляже, прежде чем добьются желанного результата? Это может быть целый 8-ми часовой рабочий день! Поэтому вооружись хорошим настроением, неколебимой верой в собственную привлекательность и просто наслаждайся отдыхом. Бегай по пляжу, брызгай в фотографа водой (только будь аккуратна с техникой), смейся и играй в волейбол. Яркие, эмоциональные и полные жизни снимки всегда нравятся больше, чем скучный силуэт на фоне моря.

Выбирай время для съёмки

Самое лучшее время для фотосессии — раннее утро, когда светает, или вечером на закате. Тогда ты сможешь поймать нужный свет, а рассеянные солнечные лучи могут зрительно скорректировать твою фигуру. Есть несколько важных правил, которыми не стоит пренебрегать:

фотографироваться днём, когда солнце в зените, нельзя — так ты рискуешь получить вместо ярких и красивых снимков блёклые и засвеченные;

солнце не должно быть позади модели — такая ошибка может привести к тому, что ты окажешься слишком тёмной на фотографии, а фон — слишком светлым. Постарайся найти такое положение, чтобы солнце было под углом и давало небольшие тени и блики.

Подчёркивай достоинства

Посмотри на снимки именитых моделей: ты нигде не увидишь зажатые позы, сутулую спину или испуганные глаза. Заранее посмотри на себя в зеркало и подумай, какие части тела тебе нравятся в себе больше всего? Обладаешь пышной и красивой грудью? Тогда обязательно выбирай позу, которая сможет её подчеркнуть: крупные ракурсы или фотографируйся в воде по пояс.

Если ты гордишься своими худенькими ногами, попроси фотографировать тебя снизу — так ты визуально сделаешь ноги более длинными и стройными. Только ни в коем случае не смотри на фотографа сверху вниз — так ты можешь получить к длинным ногам двойной подбородок на снимках.

Используй аксессуары

Кто сказал, что все пляжные фотографии должны быть а-ля натюрель? Долой скуку и однообразие, включай в свой образ разнообразные аксессуары — от массивных браслетов до широкополых шляп. Таким образом ты сможешь сделать снимки непохожие на все, что будут сверкать в твоей ленте в соцсетях, а заодно собрать пару сотен лайков и множество восхищённых комментариев. Кстати, лёгкие платья и туники смогут скрыть недостатки фигуры.

Выбирай подходящий купальник

Заметила, что со времён последнего отпуска ты набрала пару лишних кило? Тогда определённо стоит задуматься о покупке новой, более подходящей по размеру, модели купальника. Во‑первых, тебе самой будет в нём комфортнее, а во-вторых, все эти завязки, впивающиеся в бёдра, на раз испортят всю красоту фотографий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи