Опубликовано: 2400

5 лучших beauty-образов для Нового года

5 лучших beauty-образов для Нового года

Какой макияж выбрать для главной вечеринки года — вопрос уже практически насущный. До праздника осталось меньше недели, поэтому мы решили узнать у ведущих визажистов YSL, Givenchy, Chanel и других брендов, в каком же образе они советуют встречать бой курантов в этом году

Мы внимательно просмотрели мейкап последних показов и рекламных кампаний ведущих косметических брендов, чтобы выбрать лучшие для новогодней вечеринки. Как всегда, в фаворитах — яркие губы, металлические текстуры и smokey eyes.

1. Губы цвета фуксии от YSL

Комментарии ведущего визажиста Yves Saint Laurent Марии Пыренковой: "Чтобы придать коже ровный стойкий тон, нанесите новый тональный крем Le Teint Encre De Peau круглой кистью — он идеально сольется с вашим тоном кожи и не потребует нанесения пудры. Область вокруг глаз, Т-зону и скулы подсветите при помощи кисточки-хайлайтера Touche Eclat, а на скулы нанесите нежный персиковый оттенок средства для губ и щек Baby Doll Kiss & Blush 07 Corail Affranchi. Затем выделите брови карандашом Dessin Des Sourcils. Медный тон палетки теней Leather Fetish Palette нанесите на внутренний уголок глаза, двигаясь к центру подвижного века, а внешний угол выделите черным сияющим оттенком, растушевывая его к вискам. По нижнему контуру ресниц растушуйте немного бронзовых теней из этой же палетки, а на ресницы нанесите глубокий сливовый оттенок туши Mascara Volume Effet Faux Cils Baby Doll 05. Бархатистая текстура помады Rouge Pur Couture The Mats идеально увлажнит губы и придаст им нежный матовый тон: нанесите оттенок 208 Fuchsia Fetiche в два слоя".

2. Космическая помада от Givenchy

Комментарии ведущего визажиста Givenchy Евгении Тарасовой: "Праздничный макияж отличается тем, что можно добавить немного больше в свой привычный образ или же, наоборот, попробовать то, что вы очень хотели, но не решались.

Для создания любого образа вам потребуется база под макияж Mr. Smooth, которая творит чудеса. Она делает кожу ровной на ощупь и визуально матирует, не дает тональному средству забиться в поры и морщинки, продлевает стойкость макияжа.

При помощи консилера Mr. Light вы можете замаскировать несовершенства кожи. Чтобы правильно подобрать оттенок, посмотрите на синячки у области вокруг глаз. Если у вас присутствует фиолетовый, вам нужен желтоватый подтон (Mr. Light № 3). Коричневые не устоят перед бежево-розовым (Mr. Light № 4), а синие скроет персиковый оттенок (Mr. Light № 2).

Хайлайтер незаменим, когда нужно придать коже отдохнувший вид (Le Prismissime Visage №№ 81, 82) или скорректировать черты лица (Mr. Bright №№ 71, 72). Наносим на скулы — так они зрительно станут выше. Пройдемся по спинке носа, в центре подбородка, а заодно и по луку Купидона (место над верхней губой), добавив губам объем. Немного сияния под бровь и во внутренние уголки глаз — и взгляд станет открытым и отдохнувшим.

Акцент в таком макияже вы можете выбрать по желанию, но если делать акцент на губы, то стоит рассмотреть Le Rouge (305, 307, 315, 316) — это насыщенный цвет и стойкая формула, которые сохранят полученный результат не меньше 6 часов. Для еще большей стойкости перед нанесением помады прорисуйте полностью контур губ карандашом. Если хочется чего-то необычного, обратите внимание на Rouge a Levres Revelateur № 37 — космический оттенок, который  подчеркнет ваши губы, придав им сливовый оттенок с крошечными микрочастицами".

3. Футуристические стрелки от Dior

Для новогодней вечеринки отлично подойдет и образ c показа Dior pre-fall 2015, созданный Питером Филипсом. "Я вдохновлялся макияжем кабуки с их строгой, драматичной эстетикой. Но вместе с тем решил добавить сияющие элементы, которые бросали бы отблеск на глаза и делали моделей немного похожими на персонажей манга", — рассказывает Филипс. Для этого образа визажист нарисовал стрелки, напоминающие черные прямоугольники, на верхнем и нижнем веках, а в центр нанес несколько крупных блесток, перекликающихся с пайетками на нарядах Симонса. Идеальную графику линий визажист создал при помощи подводки-маркера Art Pen черного цвета. В результате издалека стрелки напоминали широко распахнутые ресницы большеглазых героинь японских мультфильмов. Остальное лицо оказалось почти нетронутым: сияющая кожа, созданная при помощи основы Diorskin Star и консилера Dior Skinflash, прозрачный бальзам Dior Rouge Balm на губах и едва заметный лак дополняли образ.

4. Необычный smokey-eyes от Chanel

Свою версию праздничного акцента на глаза предложили и Chanel в рамках показа Chanel Métiers d'Art Show Paris-Salzburg 2014/2015. Классический smokey eyes визажисты дополнили сияющими золотистыми тенями — просто и нарядно. Для этого образа они создали идеальный тон кожи при помощи тонального крема Vitalumiere Aqua, хайлайтера Eclat Lumiere и легкой пудры Poudre Universelle Libre, а затем перешли к главному — глазам. Для макияжа потребовалось две палетки — Les 4 Ombres Tisse Riviera № 224 и Les 4 Ombres Intuition № 36, благодаря которым визажистам удалось создать эффект посеребренных век, будто инкрустированных металлом. Образ дополнили черный водостойкий карандаш для век Stylo Yeux Waterproof Noir Intense и золотистый Or Blanc из последней коллекции бренда. Оживляли макияж нежные румяна персикового цвета (Joues Conytesye Jersey) и помада в тон (Rouge Coco Baume оттенков Julia и Cecile). Для маникюра выбрали полупрозрачный лак Le Vernis оттенка Ballerina, хотя для вечеринки его можно заменить ярким — алым или золотистым.

5. Классический образ с красной помадой от Guerlain

Беспроигрышную классику решили обыграть для новогоднего образа визажисты Guerlain. В рождественской кампании лицо beauty-линии Наталья Водянова предстала с красной помадой оттенка красного бархата Rouge Parade и маникюром в тон. Чтобы глаза не остались без внимания, визажисты дополнили образ smokey-eyes баклажанового оттенка, но для домашней вечеринки от этого, пожалуй, стоит отказаться. Не всегда то, что выигрышно смотрится на съемке, будет удачно выглядеть в жизни. Зато то, что точно стоит повторить, — идеальная сияющая кожа. Для лица выбирайте волшебные метеоры в золотистых тонах, а для декольте и рук отлично подойдет парфюмированная пудра Coque d'Or с радужным сиянием и вечерним ароматом. "Вечер в опере — это праздник. И этой ночью, чтобы блистать в первом ряду балкона или ложи с барьером из рубиново-красного бархата, Наталья надела свое маленькое черное платье, оттенив губы яркой̆ помадой̆ и искрящейся на декольте пудрой, что заменяет любые драгоценности", — комментирует образ Оливье Эшодмезон, креативный директор марки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи