Опубликовано: 2000

5 креативных идей для дизайна вашей квартиры

5 креативных идей для дизайна вашей квартиры

Веселая доска для заметок в виде тыквы, интересные кружки для влюбленных, мыло с завораживащим пряным запахом, необычная зимняя шапка или набор кружевных цветочных горшков … звучит как список покупок? А вот и нет! Это — сборник интересных идей в стиле «Сделай сам» от популярного блога «A Beutiful Mess».

Раскрыть свой творческий потенциал, побороть осеннюю депрессию или просто заняться чем-то всей семьей… воспользуйтесь этими фото-идеями и пошаговыми инструкциями как неиссякаемым источником для хороших эмоций и новых идей для дизайна вашего дома.


Доска для заметок

Дизайнеры блога креативных идей предлагают сделать доску в виде американского символа осени, однако вы можете выбрать любую форму для своего творения. Пусть это будет ваш символ, любимое животное, да что угодно!  Если вы все таки решились на тыкву, то просто распечатайте этот шаблон. Займет изготовление такой доски всего несколько часов.

Как сделать доску для заметок своими руками:

К финальному варианту можно приклеить пару магнитов и превратить доску в магнит, на котором можно писать все что угодно: от списка продуктов до признаний в любви.


Hand-made мыло с запахом пряного ванильного латте

С наступлением осени в США просто не спрятаться, не скрыться от пряного латте. Прибавьте к этому последние тенденции всего натурального и сделанного людьми, а не машинами, целые магазины, посвященные авторскому мылу за большие деньги, и ответ на вопрос «Зачем варить мыло самому?» придет сам собой.  А еще это хороший подарок, как утверждают авторы блога.

Для изготовления мыла понадобится:

    2 столовые ложки специй (можно взять только корицу, а можно целый набор трав);
    кофейные зерна;
    1 упаковка основы для мыла;
    ваниль по желанию.

Так же не забудьте о силиконовых формочках для кексов, с которыми будет удобнее всего работать.

Наливать мыло в формочки надо очень быстро, так как основа очень быстро замерзает. Оставьте творение на ночь и уже утром можете спокойно доставать готовое мыло с потрясающим ароматом.


Зимняя шапка из старого свитера

Многие модные девушки не довольны ассортиментом магазинов и всегда находятся в поиске необычной, уникальной одежды. Дизайнеры блога креативных идей предлагают не мучаться с выбором и сделать зимнюю шапку самому, использовав лишь старый свитер, моток ниток и ножницы.

Кружевные цветочные горшки

Что женщины только не делают, что бы украсить свой дом. Проект по превращению скучных дешевых горшков в интересные кружевные модели радует своей легкостью и доступностью. Сделать такое в своей квартире можно за каких-то полчаса, да и тратиться сильно не придется. Начнем?


Именные кружки с уникальным дизайном

Необычные кружки с вашем именем или парные наборы для влюбленных популярны уже очень давно, однако мало кто знает, что сделать их можно и самому, используя лишь маркеры и духовку. Купите самые обычные белые кружки и набор маркеров, а потом поставьте свое творение в духовку, разогретую до 180 градусов, на полчаса. Такой рисунок получается очень качественным и надежным. В итоге можно порадовать как себя, так и свою семью и друзей. Таким же образом можно поступить с любой фарфоровой посудой, сделав ее уникальной и интересной.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи