Опубликовано: 2300

15 "новых" фильмов Энди Уорхола покажут в Нью-Йорке

15 "новых" фильмов Энди Уорхола покажут в Нью-Йорке

6 ноября в Бруклинской академии музыки стартовал  показ ранее не обнародованных короткометражек Энди Уорхола c живым музыкальным сопровождением.

Более пятидесяти лет назад, летом 1963 года, Энди Уорхол страстно увлекся небольшой кинокамерой Bolex, позволяющей снимать немые фильмы продолжительностью около двух минут. С 1964 по 1968 год художник снял около 500 мини-фильмов с участием своих друзей и знакомых. В книге 1980 года POPism: The Warhol'60s он напишет: "Я только хотел найти интересных людей и позволить им быть собой". В объектив Уорхола попали частые гости его студии "Фабрика": Эди Седжвик, Марисоль Эскобар, Джек Керуак, Аллен Гинзберг и другие известные современники поп-артиста.

Начиная с этого четверга Бруклинская музыкальная академия организует просмотр 15 короткометражек из серии Screen Tests. Так как короткометражки немые, организаторы решили привнести в кинопоказ толику концерта — живым аккомпанементом черно-белым лентам станут музыканты групп Television, Suicide и Galaxie 500.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи