Опубликовано: 2400

10 лучших средств для контурирования лица

10 лучших средств для контурирования лица

Скульптурирование лица — один из наших любимых трюков, которому нас научили профессиональные визажисты. Смысл в том, что особой пудрой затемняются те части лица, которые хотелось бы скрыть, а хайлайтером «вылепливаются» те, на которых хочется сделать акцент.

Если с нашими фаворитами среди сияющих консилеров мы уже разобрались, дело за малым — найти то самое средство, которое идеально затемнит кожу у висков и под скулами. В нашей новой подборке — 10 самых удобных.

На самом деле главных правил два: средство должно быть по тону максимально близким к натуральному цвету лица, а текстура — матовой и однотонной. Если в скульптурирующей пудре или румянах много сияющих частиц или их оттенок для вас слишком тёмный, лучше поискать другое средство. Такие продукты хороши для съёмок, но никак не в обычной жизни. Чтобы не выглядеть жертвой пластической хирургии, нужно обратить внимание и на текстуру продукта: жидкие и влажные румяна наносим на тональное средство, рассыпчатые — поверх прозрачной завершающей пудры. Главная цель — сделать всё как можно более натуральным, для этого избегайте оранжевого полутона в оттенке, а сам цвет должен отличаться от цвета кожи всего на полтора-два тона. Хайлайтер обычно наносится под брови, на скулы, в ямку над губой или на середину носа — в общем, везде, где вы хотите добавить больше света. Чуть сложнее дело обстоит с затемнением: классический вариант нанесения — добавить чуть-чуть теней на крылья носа, под скулы и на виски. Но, пожалуй, самое важное — сделать границу как можно более мягкой и незаметной. Для этого следует обзавестись хорошей кистью, чтобы иметь возможность смягчить результаты «лепки». Кроме скульптурирующей пудры и консилера вам понадобятся ещё и натуральные румяна естественного розоватого тона. Их в данном случае наносим на яблочки щёк.

Сейчас появляется всё больше палеток, соединивших в себе все нужные средства: например, новинки от Smashbox или Sleek как раз из таких. Другой удобный вариант — скульптурирующий стик от Sonia Kashuk: его можно наносить и без специальной кисти, при помощи кончиков пальцев. А для тех, кто не уверен в нужном оттенке, прекрасно подойдут средства с двумя тонами, которые можно смешивать. Наши фавориты — Tom Ford Beauty Shade & Illuminating Palette и Trish McEvoy Dual Sunlit Bronzer. Так что выбирайте то, что подходит именно вам, и вперёд — к идеальному овалу лица.

СHanel Le Blush Crème de Chanel 61 Destiny


Bobbi Brown Sculpting Powder оттенка Natural



Smashbox step-by-step contur kit



Sleek bronze block


Make up for ever Sculpting Blush Matte Sienna



Sonia Kashuk Chic Defining Contour Stick



Kevyn Aucoin the Sculpting Powder


Tom Ford Beauty Shade & Illuminating palette


Trish McEvoy Dual Sunlit Bronzer

MAC Sculpting powder Pro Palette Bone Beige

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи